Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


19.04.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

Российский омбудсмен посетила Надежду Савченко в камере ("Новое время")

13:49 06-03-2016


06.03.2016

Российский омбудсмен Элла Памфилова побывала у Савченко, которая второй день держится на сухой голодовке

Российский омбудсмен Элла Памфилова побывала у Савченко, которая второй день держится на сухой голодовке

Российский омбудсмен Элла Памфилова после посещение незаконно удерживаемой в России украинки Надежды Савченко сообщила, что ее состояние здоровья стабильно.

На данный момент объявившей 4 марта сухую голодовку Савченко принудительное кормление применять нет необходимости. Об этом сообщает ее адвокат Николай Полозов со своей страницы в Facebook.

"Надежда Савченко сейчас в удовлетворительном состоянии. За ней ведётся постоянный визуальный контроль, проводятся измерения артериального давления, - написал Полозов после общения с российским омбудсменом.

Также он подтвердил о переговорах с российской стороной для получения разрешения на допуск группы украинских врачей. Однако пока не удалось согласовать дату их допуска к Савченко.

Тем временем в воскресенье, 6 марта, в центре Киева украинцы вышли на акцию поддержки российской пленнице Надежды Савченко.

Стоит отметить, что здоровый организм человека способен выдержать в условиях сухой голодовки (в том числе и без воды) до 7 дней, однако Савченко уже объявляла и проходила через голодовку.

Надежда Савченко взята в плен пророссийскими боевиками летом 2014 года, после чего ее насильно переправили в Россию, где судят по фейковым обвинениям.

Еще один адвокат Савченко Марк Фейгин считает реальной датой ее возвращения в Украину уже этой весной в обмен на российских ГРУшников Евгения Ерофеева и Александра Александрова.