Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


20.04.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

Путин подписал "диктаторский пакет Яровой" ("Новое время")

14:07 07-07-2016


07.07.2016

После подписания Путиным

После подписания Путиным "пакет Яровой" вступит в силу 20 июля 2016 года

Президент России Владимир Путин подписал так называемый "диктаторский пакет Яровой", который предусматривает расширение полномочий силовиков и усиление наказаний.

"Президент подписал пакет документов, поправки к закону о мерах по противодействию терроризму", - передает ТАСС слова пресс-секретаря президента России Владимира Путина Дмитрия Пескова.

По его словам, вместе с этим пакетом Путин подписал "перечень поручений правительству, в котором кабмину поручается очень четко мониторить ход имплементации этого закона, чтобы при необходимости минимизировать возможные риски".

"Диктаторский пакет Яровой" должен вступить в силу с 20 июля 2016 года.

Напомним, 6 июля сообщалось, что уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов обратился к главе Кремля Владимиру Путину с просьбой не подписывать так называемый "диктаторский пакет Яровой".

29 июня его одобрил Совет Федерации. 24 июля законопроекты из "пакета Яровой" приняла во втором и третьем чтении Государственная дума России.

"Пакет Яровой" предусматривает, в частности, внесение в Уголовный кодекс статьи о недоносительстве, за что теперь будут сажать на срок до одного года.

Он также ужесточает контроль за перепиской: операторы связи и "организаторы распространения информации" должны полгода хранить содержание сообщений пользователей и предоставлять госорганам средства для декодирования зашифрованной переписки.

Кроме того, уличенным в "склонении, вербовке или ином вовлечении" в организацию массовых беспорядков предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.