Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


18.04.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

Найдена винтовки, из которой расстреливали "Майдан" – Луценко ("Украинская правда")

12:39 14-07-2016


14.07.2016

Представители Департамента спецрасследований ГПУ в четверг в результате обысков обнаружили остатки снайперской винтовки, из которой бойцы "Беркута" стреляли в активистов Майдана возле Октябрьского дворца.

Об этом на своей странице в Facebook написалгенпрокурор Юрий Луценко.

"Сегодня силами Департамента спецрасследований ГПУ прошли обыски у причастных к вывозу из Киева после кровавых расстрелов "Черной сотни" Беркута и последующего уничтожения их оружия. Найденные в озере элементы снайперской винтовки (которую вся страна видела в руках убийцы под Октябрьским дворцом) и автоматов станет очередным доказательством на судебном процессе", – написал он.

В свою очередь депутат Рады от БПП Владимир Арьев добавил, что остатки оружия были найдены в одном из прудов в Голосеевском районе Киева.

"Самых "черных" беркутят на просьбу кровавого министра МВД Захарченко вывели из революционного Киева те, кто спрятал эти средства убийства в пруду одного из парков Голосеевского района", – написал он.

По его словам, те, кто вывозил бойцов "Беркута" и прятал оружие, известны персонально, однако их имена пока не называются в интересах следствия.

"Но когда их обнародуют, это будет большим и неприятным сюрпризом", – заверил он.

Украинская правда