Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


19.04.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

Росія – країна, підвішена за чекістський гак ("Главком")

15:20 22-08-2016

У сьогоднішній Росії інтелігенція вірно служить тирану


22.08.2016

У сьогоднішній Росії інтелігенція вірно служить тирану

Мовою оригіналу

Суд вершат знатоки.

Руководитель телевизионного шоу «Что? Где? Когда?» Борис Крюк заявил о том, что защищавший Надежду Савченко адвокат Илья Новиков должен прекратить участвовать в проекте, поскольку «Что? Где? Когда?» якобы «вне политики».
Двойные стандарты и глумление над здравым смыслом в путинской России – явления привычные, но вменять адвокату в вину его профессиональную деятельность – это уже за гранью. Более того, в данном конкретном случае это как раз является политическим действием! Между прочим, напрашивается вопрос: что долгие годы делает в «неполитической» передаче видный сотрудник правительства РФ адвокат Михаил Барщевский?

Ситуация с изгнанием Новикова – частный случай, который указывает на более глобальную проблему. Мы часто слышим про «зомбированные» 86% населения, при этом, как правило, подразумевается, что речь идет о «необразованных народных массах». Проблема, однако, в том, что разврат охватил и лучшие умы. Интеллектуальная и культурная элита в большинстве своем уже долгое время обслуживает путинский режим, облагораживает его облик, тем самым помогая ему выживать. Подобная ситуация является характерной чертой диктаторских режимов, однако в традициях российской интеллигенции служба тирану всегда рассматривалась как неизгладимое пятно на репутации.
В сегодняшней России, как мы видим, забыты не только эти традиции, но и само понятие репутации. Страна, подвешенная на чекистский крюк...

 

Гаррі Каспаров

13-й чемпіон світу з шахів, політик