Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


26.04.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

1 млн социально незащищенных лиц будут бесплатно учить английский онлайн ("LB.ua")

20:33 31-08-2016

Госслужба занятости договорилась о партнерстве с системой Lingva.Skills


31.08.2016

1 млн социально незащищенных лиц будут бесплатно учить английский онлайн

Социальный проект Lingva.Skills по обучению английскому языку, разработанный командой "Академії навичок" (SkillsAcademy), стал самым массовым образовательным проектом в Украине по онлайн-обучению благодаря сотрудничеству с Государственной службой занятости.

Доступ к бесплатному онлайн-обучению получили более 1 млн временно безработных, участников АТО и членов их семей, внутренне перемещенных лиц с целью их скорейшей адаптации, повышения конкурентоспособности на рынке труда и увеличение возможности получить достойную работу или открыть собственное дело.

Первый заместитель Государственного центра занятости Украины Сергей Кравченко заявил, что запуск обучения английскому языку – важный шаг в направлении повышения знаний и умений как представителей социально незащищенных категорий, так и сотрудников государственной службы занятости.

Как объяснил глава Ассоциации инновационного и цифрового образования Станислав Куценко, идея помочь наиболее социально незащищенным категориям населения стать более конкурентоспособными на современном рынке труда возникла после успешного начала обучения в онлайн-системе Lingva.Skills госслужащих -представителей четырнадцати центральных органов власти.

Онлайн-курс включает в себя интерактивную геймифицированную веб-программу для тренировки языковых навыков и иных аспектов изучения языка, а так же форму обратной связи с преподавателем и базу часто задаваемых вопросов для упрощения процесса обучения.

Разработчики называют отличающейся чертой курса, то, что он учитывает особенности менталитета украинцев, адаптирован к реалиям страны и особенностям родного языка.

Ранее, премьер-министр Украины Владимир Гройсман называл одним из приоритетных шагов правительства на 2016 год максимальное налаживание интеграции и нормальной жизни временно перемещенных лиц.