Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


20.04.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

The Washington Post опубликовала фотографии украинских героев ("Новое время")

23:10 18-09-2016


18.09.2016

Посмотрите внимательно на лица героев" – говорится в заголовке публикации

Американская газета The Washington Post в развернутом воскресном номере опубликовала фотографии украинских героев, которые отстаивают Независимость Украины и стоят на защите свободы и демократии.

Об этом говорится в сообщении на официальной странице Посольства Украины в США в Facebook.

"Посмотрите внимательно на лица героев" – говорится в заголовке публикации, которая изображает портреты 63-х украинских мужчин и женщин, проявивших отвагу в защите Родины.

В тексте, размещенном под снимками, напоминается о подписании 5 декабря 1994 года Россией, США и Великобританией Будапештского меморандума о предоставлении Украине гарантий безопасности от угроз или применения силы против территориальной целостности и политической независимости в обмен на отказ от ядерного оружия.

"В феврале 2014 года Россия оккупировала украинский Крым. В апреле 2014 г. российские войска вторглись в восточную Украину. В результате агрессии Путина погибли более 10 тыс. украинцев, свыше 2,5 млн человек потеряли свои дома", - отмечается в материале.

Также в публикации подчеркивается, что украинские герои - воины, волонтеры, медики, капелланы и журналисты сегодня остаются "единственными и безусловными гарантиями безопасности и территориальной целостности Украины".