Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


25.04.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

Кличко договорился с частной клиникой о новом медцетре ("ubr.ua")

17:13 28-09-2016

В строительство нового медицинского центра будет инвестировано около 174 млн грн


28.09.2016

Кличко договорился с частной клиникой о новом медцентре

В Киеве за счет привлеченных инвестиций будет построен новый медицинскийцентр на территории клинической больницы №14, расположенной на ул. Зоологической, пишет Pharma.net.ua.

23 сентября мэр Киева Виталий Кличко подписал инвестиционный договор между Киевской городской клинической больницей №14, столичными властями и Универсальной клиникой "Обериг" о строительстве второй очереди клиники площадью 20 тыс. кв. м.

"В строительство будет инвестировано около 174 млн грн. А общая сумма инвестиций в проект – более 1 млрд грн. В медцентре будет самое современное оборудование, чтобы уровень медицины соответствовал самым высоким стандартам", – прокомментировал Кличко.

 

По словам Кличко, в июне он уже посещал больницу №14, на территории которой размещено много старых нефункционирующих аварийных зданий, построенных в 80-е и 90-е годы. Именно поэтому, добавил он, и был проведен инвестиционный конкурс, который предусматривал социальную нагрузку.

"Согласно условиям конкурса, за счет инвестиционных средств, которые получит город, будет отремонтирована Киевская городская туберкулезная больница №2. Она станет основным центром лечения туберкулеза в столице. Это важный вопрос для нашего города", – подчеркнул мэр Киева.

Кличко также напомнил, что до 1 ноября будут открыты 8 травмпунктов, а до конца года будут отремонтированы 4 новых приемных отделения.

Как заявил генеральный директор клиники "Обериг" Виктор Рыбчук, в новом медицинском центре будет оказываться помощь в соответствии с лучшими мировыми и европейскими практиками.

"Инвестиция большая. Это инвестиция не только в строительство, но и в оборудование, в персонал, который мы будем обучать не только в Украине, но и за рубежом. Эта инвестиция позволит создать 560 рабочих мест. Поэтому наш медцентр будет работать на киевлян и экономику города", – подчеркнул он.

Источник: pharma.net.ua