Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


29.03.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

Наличайченко заявил, что Сурков причастен к расстрелам на Майдане ("Фокус")

09:57 27-10-2016

Экс-глава СБУ также сообщил, что письма Суркова касательно деятельности "ДНР" и "ЛНР" были собраны еще в 2014-2015 годах


27.10.2016

                                                      Наличайченко заявил, что Сурков причастен к расстрелам на Майдане

                                                                                               Валентин Наливайченко / Фото: razom.org.ua

Помощник президента РФ Владислав Сурков причастен к расстрелам на Майдане в феврале 2014 года, а его письма о деятельности террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" и прочие данные были собраны для открытия уголовного производства еще в 2014-2015 годах. Об этом заявил бывший председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко в эфире телеканала 112.

"Что касается переписки, я официально утверждаю, что и переговоры Суркова, и другая переписка, в том числе относительно согласования министерств так называемых "ДНР" и "ЛНР", они называют себя МГБ, до последнего прапорщика, все это было нами перехвачено и приобщено к уголовному производству еще в 2014-2015 годах. И не только письма", - сказал Наливайченко.

Он выступил за открытие уголовного производства в военной прокуратуре против Федеральной службы безопасности РФ и Суркова. "Доказательства собирали, я поставил все подписи, мы направили, чтобы возбудили уголовное производство", - отметил Наливайченко.

Он убежден, что Сурков причастен к расстрелам на Майдане. "Моя позиция не изменилась. Я ее буду отстаивать до суда над всем режимом Януковича. А также доказывать причастность ФСБ и снайперов к расстрелу мирных протестующих, в частности в Киеве на Майдане. Даже когда я ушел с должности, снова таскают, теперь в нашу ГПУ, чтобы снова доказывал. Я буду дальше настаивать, прежде всего, в украинском суде, что и роль Суркова в в расстрелах мирных протестующих на Майдане была выяснена, чтобы были вручены и направлены подозрения. Надо вручать не только "Мотороле" и другим террористам, а и группам ФСБшников, которые приезжали с Сурковым и другими", - отметил бывший глава СБУ.


Напомним, организация украинских хакеров "КиберХунта" заявила 24 октября, что взломала переписку помощника президента РФ Владимира Путина Владислава Суркова. Хакеры утверждают, что опубликованные документы – это план по дестабилизации Украины, который был в переписке Суркова с его помощником Павлом Карповым.

Организация опубликовала документы под заголовком "План первоочередных мероприятий по дестабилизации общественно-политической ситуации в Украине "Шатун", которые якобы рассчитаны на период ноябрь 2016 – март 2017 года. Среди них также был подан так называемый план по обеспечению Закарпатья федеральным статусом.

 

В СБУ заявили, что проводят экспертизу указанных документов, и отмечают, что часть из них совпадают с изъятыми СБУ при обыске в рамках уголовного производства, связанного с расследованием сепаратистских движений на Закарпатье.