Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


16.04.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

В Киеве планируется строительство двух мусоросжигательных заводов ("bigkiev.com.ua")

14:32 02-11-2016


02.11.2016

Город уже разработал соответствующие технические и экономические показатели для создания этих объектов на правом и левом берегах Днепра

В Киеве планируется строительство двух мусоросжигательных заводов

В Киеве разрабатывается проект по строительству двух мусоросжигательных заводов, ориентированных на наиболее современные экологические стандарты. Об этом во время встречи с официальной делегацией японской международной компании Marubeni заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, сообщает пресс-служба КГГА.

«Ежегодно количество мусора в столице растет, поэтому необходимо искать наиболее безопасные и цивилизованные пути утилизации отходов. Одним из таких способов является сжигание мусора, который сегодня является едва ли не самым масштабным в Европе, где насчитывается более 400 мусоросжигательных заводов. Несмотря на сложность вопроса, город должен ориентироваться на наиболее эффективные технологии и сопровождать работу соответствующими консультациями со столичной общиной» , - сказал Пантелеев.

Он отметил, что город планирует строительство двух заводов для сжигания мусора - на правом и левом берегах Днепра. Город уже разработал соответствующие технические и экономические показатели для создания этих объектов и готов к сотрудничеству с потенциальными инвесторами.

По результатам встречи с японской стороной были переданы технические показатели и расчеты по строительству заводов, поскольку Япония сегодня является одним из лидеров внедрения инновационных технологий как с позиции высокой эффективности производства, так и с позиции экологической безопасности. 
Подробнее:http://bigkiev.com.ua/content/v-kieve-planiruetsya-stroitelstvo-dvuh-musoroszhigatelnyh-zavodov

Подробнее:http://bigkiev.com.ua/content/v-kieve-planiruetsya-stroitelstvo-dvuh-musoroszhigatelnyh-zavodov