Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


25.04.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

Пасенюк о продаже Roshen в РФ: процесс продажи идет, насколько может ("Экономическая правда")

16:54 05-12-2016

Один из владельцев компании ICU Марк Пасенюк заявил, что процесс продажи российской части бизнеса идет, насколько он может идти.


05.12.2016

Один из владельцев компании ICU Марк Пасенюк заявил, что процесс продажи российской части бизнеса идет, насколько он может идти.

Об этом он рассказал в интервью liga.net.

"Процесс продажи российской части бизнеса идет, насколько он может идти. По состоянию на сейчас активы по-прежнему арестованы. У нас были претенденты, они проводили дью-дилидженс, но сделку при текущих обстоятельствах нельзя закрыть", - отметил он.

Отвечая на вопрос о сорванной сделке с российской "Славянкой" Пасенюк заявил: "А почему вы думаете, что Славянка была? Чтобы что-то сорвалось, оно изначально должно существовать, а информацию из источника "бабы кажуть" не могу комментировать".

По словам Пасенюка, что касается продажи Roshen, то есть проблема.

"По Roshen есть проблема. Покупатели в моменте не готовы выписывать чеки. Я уже много раз объяснял, почему. Мы же все хотим, чтобы рынки росли и сюда заходили инвесторы. Вы же не думаете, что президент не заинтересован в том, чтобы сюда заходили Nestle, Mondelez, Mars? Меня учили, что для закрытия сделки надо мыслить за две стороны. Поставьте себя на место собственника. Вы думаете, есть какая-то сумма денег, которой ему не хватает на жизнь, ради которой он не может продать этот бизнес?", - отметил он.

Кроме того, Пасенюк уверил, что хочет продать Roshen.

"Если вы думаете, что я или Rothschild не хотим продать российский бизнес, вы ошибаетесь. И в любое другое время я бы вам сказал просто: "No comments", - подитожил он.

Как сообщалось ранее, в Roshen заявили, что Путин не дает им продать Липецкую фабрику.

В компании также сообщили, что за период 2014-2016 годов корпорация получила и вывела в Украину дивиденды от своих Липецких активов в размере 72,062 млн долларов.

"Из этой суммы в бюджет Украины было уплачено 125,628 млн гривен налогов. Остальное корпорация системно вкладывает в благотворительные проекты и инвестирует в развитие производства в Украине", - сообщает пресс-служба.

Напомним, 27 октября, президент России Владимир Путин заявляет, что фабрика "Рошен" в Липецкой области, которая принадлежит президенту Украины Петру Порошенко, продолжает работать, несмотря на определенные трудности.

Как известно, президент Петр Порошенко, вопреки заявлениям, до сих пор не передал свои активы в траст, однако начал реструктуризацию своих активов Roshen, создав для этого три оффшорные компании.

Как известно, в января 2016 года Петр Порошенко заявил, что передал свою долю "Рошен" в независимый "слепой" траст под управлением иностранного банка.

Экономическая правда