Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


29.03.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

Все заявления Онищенко являются ложью и не подкреплены доказательствами, - Администрация Президента ("press.ua")

15:22 22-12-2016

В Администрации президента Украины прокомментировали заявления одиозного нардепа Александра Онищенко.


21.12.2016

Администрации президента Украины прокомментировали заявления одиозного нардепа Александра Онищенко.

Все заявления Онищенко являются ложью и не подкреплены доказательствами, - Администрация ПрезидентаФото: rian.com.ua
 

"Все заявления, прозвучавшие из уст обвиняемого в коррупции нардепа Онищенко, является ложью, не подкрепленной никакими доказательствами", - говорится в ответе Администрации Президента на запрос ВВС.

Также на Банковой подчеркивают, что Онищенко развернул "голословную, не подкрепленную доказательствами, дискредитационную кампанию против руководства Украины".

"Заявления, сделанные Александром Онищенко, не соответствуют действительности, являются вымыслом подозреваемого, а его мотивы - более чем очевидны. Именно ложь стала ключевым элементом, главной технологией его защиты, ключевым приемом, который использует Онищенко для политизации своего уголовного дела и избежания ответственности", - заявили в Порошенко.

Кроме того, по мнению канцелярии украинского гаранта, одиозный политик пытается выдать себя за якобы жертву политических репрессий и сотрудничает с российскими спецслужбами.

"Президент Порошенко заинтересован в возвращении Александра Онищенко в Украину и в том, чтобы НАБУ быстрее поставило точку в расследовании его дела и передало его в суд", - резюмировали в АП.

Напомним, что в Администрации Президента Петра Порошенко называют заявления беглого нардепа Александра Онищенко "элементом информационной войны России против Украины".

Отметим, что в сети появилась аудиозапись разговора, голоса на которой похожи на голоса нардепа беглого Александра Онищенко и депутата от "Воля народа" Олеся Довгого, который выступает якобы переговорщиком от Порошенко.

Читайте также:  Сумки, полные банкнот, и заговор с целью свергнуть премьер-министра

Народный депутат Верховной Рады Украины Александр Онищенко заявил, что передал много важной информации о Петре Порошенко американским спецслужбам. В начале декабря Онищенко обвинил Администрацию Президента Порошенко в "покупке" голосов в парламенте из-за него и нескольких других депутатов. По информации СМИ, в течение года Онищенко якобы записывал свои беседы с Порошенко на ручные часы с диктофоном.

Служба безопасности Украины подозревает Онищенко в государственной измене. По данным спецслужбы, нардеп получил гражданство РФ и согласился на сотрудничество с российскими властями для дестабилизации ситуации в Украине.