Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


16.04.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

Украина провела еще одни ракетные учения возле Крыма Фото ("Фокус")

21:45 13-01-2017

Подразделения ПВО отработали выполнение поставленных задач как днем, так и ночью


13.01.2017

<span >Фото</span> Украина провела еще одни ракетные учения возле Крыма

Подразделения противовоздушной обороны оперативно-тактической группировки "Юг" вместе с подразделениями боевого обеспечения ВСУ провели тактико-специальные занятия в Херсонской области возле админграницы с оккупированным Россией Крымом, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

"Во время занятий военнослужащие отработали вопросы управления и взаимодействия разнородных подразделений: аэрозольную маскировку при смене стартовых позиций, скрытое выдвижение в районы развертывания подразделений ПВО, а также совместное движение колонны на большое расстояние", - говорится в сообщении.

В Минобороны отметили, что особенностью этих учений было выполнение поставленных задач подразделениями ПВО как днем, так и ночью. Тактико-специальные занятия проводились в напряженном режиме с интенсивным применением имитационных воздушных целей. "Во время занятий военнослужащие, которые прошли боевую выучку в зоне проведения АТО и имеют немалый опыт боевого применения штатного вооружения, делились опытом с выпускниками учебных подразделений прошлого года", - отмечается в сообщении.