Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


23.04.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

Путин снова солгал о невмешательстве во внутренние дела Украины ("Зеркало недели")

16:26 15-06-2017

Россия старается "не мазать никого черной краской", заявил российский лидер.


15.06.2017

 

Путин продолжает утверждать, что РФ не вмешивается в украинские дела© Сайт президента России

Российская сторона старается не вмешиваться во внутриполитические процессы в Украине, заявил президент РФ Владимир Путин.

Соответствующее заявление российский лидер сделал в ходе очередной "прямой линии", которую транслируют российские СМИ. Так, мужчина, представившийся в эфире как "Дмитрий из Украины", спросил, почему российские телеканалы мажут всех украинцев "одной краской", несмотря на то, что в стране есть те, кто не являются "сторонниками Бандеры и Шухевича".

"Спасибо большое за вашу позицию. За то, что вы дорожите нашей общей историей… я не могу согласиться, что всех мажут одной краской – черной. Да мы вообще стараемся никого не мазать никакой черной краской. Но вот такая избыточная, публичная поддержка – мы боимся вот таким вот образом нанести вам какой-то ущерб, и стараемся не вмешиваться во внутриполитические процессы на Украине", – заявил Путин.

 

Читайте также: Путин прокомментировал усиление санкций США против России

 

Ранее Путин уже заявлял, что Россия не вмешивается во внутриполитические процессы в других странах.

"Мы, в отличие от наших многих партнеров, никогда не вмешиваемся во внутриполитические процессы в других странах. Это один из принципов нашей работы", - заявил Путин в интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну для документального фильма. 

Напомним, что российские войска присутствуют в Донбассе, в 2014 году РФ аннексировала Крым. Армия РФ проводит операции в Сирии. Ранее в США заявляли о хакерских атаках со стороны РФ во время президентских выборов.