Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


25.04.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

Наш ответ "Западу-2017": ВСУ проведут учения в сентябре ("Делолвая столица")

20:50 01-09-2017

Вооруженные Силы Украины в сентябре проведут ряд командно-штабных учений, "Несокрушимая стойкость-2017"


01.09.2017

Вооруженные Силы Украины в сентябре проведут ряд командно-штабных учений, "Несокрушимая стойкость-2017"
Виктор Муженко анонсировал ряд военных учений в сентябре 
Виктор Муженко анонсировал ряд военных учений в сентябре 

Об этом заявил начальник Генерального штаба Виктор Муженко, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны.

"С 12 по 15 сентября будут проведены стратегические командно-штабные учения с органами военного управления, войсками (силами) "Несокрушимая стойкость-2017". Их целью мы рассматриваем наращивание возможностей органами военного управления осуществлять управление войсками (силами) в ходе перегруппировки, ведения оборонительных, стабилизационных и боевых действий", - сказал он.

По словам Муженко, перед этим состоится логистические учения, целью которых является совершенствование системы планирования и всестороннего обеспечения группировок войск (сил) и управления привлеченными силами и средствами в ходе стратегического развертывания ВСУ и отпора вооруженной агрессии.

"Мы завершим полный цикл оперативного планирования применения группировок войск (сил). Кроме того, будет проведена тренировка сил и средств территориальной обороны государства с развертыванием штабов территориальной обороны", - отметил генерал.

Совместные военные учения армий России и Беларуси "Запад-2017" пройдут с 14 по 20 сентября на территории Беларуси и трех российских полигонах. Никаких других учений в этот период на белорусской территории проводиться не будет. Замысел "Запада-2017" был утвержден 20 марта президентом Беларуси Александром Лукашенко.