Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


25.04.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

Кандидат в президенты России заявил, что Крым принадлежит Украине и призвал прекратить силовое вмешательство ("Новое время")

22:43 07-09-2017


07.09.2017

Григорий Явлинский последователен в своих оценках аннексии Крыма

Григорий Явлинский последователен в своих оценках аннексии Крыма

Кандидат в президенты России от оппозиционной политической партии Яблоко Григорий Явлинский заявил, что "Крым – территория Украины, аннексированная вопреки международному праву и договорам, подписанным и ратифицированным Россией".

Такую позицию политик озвучил в своей предвыборной программе, появившейся на сайте Явлинского.

Также оппозиционер призвал прекратить "любые формы силового вмешательства во внутренние дела Украины, а также разжигание и пропаганду войны".

"Правомерно поставить на обсуждение вопрос о проведении законного и легитимного референдума (либо локальных референдумов с перспективой кантонизации Крыма), полностью соответствующего украинскому законодательству и международно-правовым нормам, согласованному с Киевом, органами власти Крыма, Москвой, ЕС, ОБСЕ и ООН", - добавил он.

Отметим, Явлинский последовательно критикует нынешний агрессивный курс Кремля в отношении Украины. Так, перед выборами в Госдуму его политдвижение также высказалось за незаконность аннексии Крыма и его принадлежность Украине. Партия Яблоко по итогам выборов в Госдуму в 2016 году набрала 1,53% голосов избирателей.