Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


28.03.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

СМИ: ГПУ рассказала об организаторах убийства Вороненкова ("Вести")

14:19 14-09-2017


14.09.2017

Генпрокуратура Украины на запрос по делу об убийстве бывшего депутата Госдумы России Дениса Вороненкова сообщила, что организаторами преступления являются "вор в законе" Владимир Тюрин и банкир, работавший последнее время в оккупированном Крыму.

Об этом сообщает Росбалт со ссылкой на источник.

"Первый - это Владимир Тюрин, бывший супруг Марии Максаковой, которая потом вышла замуж за Вороненкова. Второй - владелец банка, работающего в Крыму. Указаны даты, когда они якобы встречались на полуострове для обсуждения подготовки преступления. Дальше идут сведения о тесных связях Тюрина и банкира с криминальным миром и российским спецслужбами. Все ведется к тому, что данные два лица якобы организовали убийство по поручению сотрудников этих спецслужб", - говорится в сообщении.

Ранее в ГПУ сообщили. что убийство бывшего депутата Госдумы России Дениса Вороненкова раскрыто.

Денис Вороненков был убит в центре Киева 23 марта 2017 года, в перестрелке также погиб киллер, а охранник бывшего депутата получил ранения. Вскоре генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что Вороненков мог быть убит в результате операции российских спецслужб, а сам убийца ездил в оккупированный Донбасс.

По данным украинских правоохранителей, Вороненкова застрелил 28-летний гражданин Украины Павел Паршов, который до этого 13 месяцев служил в Нацгвардии и "выполнял задания российских спецслужб".  Проверка Службой безопасности Украины причастности убийцы Вороненкова к ФСБ России, до сих пор не выявила доказательств последнего.

Недавно Голосеевский районный суд Киева продлил срок содержания под стражей подозреваемому в причастности к убийству Вороненкова до 8 октября 2017 года включительно. "Вести" уже писали подробно о биографии убийцы депутата.