Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


25.04.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

ЕС запускает онлайн-карту с информацией о международных санкциях ("Зеркало недели")

13:22 29-09-2017

Компании, которые ведут бизнес за рубежом, смогут получить необходимые данные о санкциях.


29.09.2017

       

ЕС запускает интерактивную онлайн-карту с перечнем о санкциях.© radiusgroup.ru

 

С 29 сентября Европейский Союз запускает интерактивную онлайн-карту с информацией о международных санкциях, действующих против режимов, организаций и отдельных физических лиц во всем мире, сообщает Deutsche Welle.

Сервис создается для предпринимателей из ЕС, которые ведут бизнес за рубежом и хотят получить комплексную информацию о санкциях в мире и избежать их нарушения.

Этот онлайн-ресурс будет содержать данные о санкциях, действующих против выбранной пользователем страны.

Также будет возможность осуществлять поиск по различным секторам экономики или по названиям предприятий или именами физических лиц. 

 

На данный момент список санкций ЕС помещается на 136-ти страницах и содержит ссылки на сотни документов. Этот список обновляется дважды в год, и каждый год к нему вносится около 80 поправок. Автором идеи создания такой онлайн-карты является Эстония, которая сейчас председательствует в ЕС.

Как сообщалось ранее, в ЕС запустили новый сайт euvsdisinfo.eu для борьбы с дезинформацией со стороны Российской Федерации. В сопроводительной информации сайта сказано о том, что он создан в рамках кампании "направленной на улучшение прогнозирования, рассмотрения и реагирования на прокремлевскую дезинформацию". А в Хельсинки открыли Европейский центр по борьбе с гибридными угрозами.