Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


20.04.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

Порошенко обсудил с Волкером освобождение заложников на Донбассе ("LB.ua")

08:49 28-10-2017

Порошенко обсудил с Волкером освобождение заложников на Донбассе (

Волкер высоко оценил закон о реинтеграции Донбасса.


27.10.2017

Порошенко обсудил с Волкером освобождение заложников на Донбассе
Фото: пресс-служба президента

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу со специальным посланником президента США по Украине Куртом Волкером, в ходе которой особое внимание стороны уделили вопросу освобождения заложников, незаконно удерживаемых на оккупированной территории и в российских тюрьмах.

Как сообщает пресс-служба главы Украинского государства, спецпосланнику президента США было передано соответствующее обращение членов семей заложников и выражена надежда на его эффективную поддержку, прежде всего в контактах с российской стороной с целью их скорейшего освобождения и возвращения домой.

Курт Волкер высоко оценил одобрение Закона Украины "О создании необходимых условий для мирного урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины". Он отметил, что это решение является четким сигналом в подтверждение настоящей преданности украинской стороны мирному урегулированию.

Читайте: Порошенко считает эффективной работу спецпосланника США Волкера

Президент Украины выразил благодарность спецпосланнику президента США за усилия, направленные на восстановление мира и стабильности на Донбассе и прекращение российской агрессии против Украины.

Сообщается, что стороны скоординировали дальнейшие шаги по укреплению международного присутствия на Донбассе как в рамках усилий в Нормандском формате, так и на международных площадках, прежде всего в Совете Безопасности ООН.

Собеседники также обсудили ситуацию в вопросах безопасности в регионе и отметили принципиальную важность обеспечения надлежащего выполнения Минских договоренностей.

В ходе встречи был обсужден график ближайших контактов и переговоров в Нормандском формате и в рамках деятельности специального посланника Президента США по делам Украины.