Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


20.04.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

РФ завозит в оккупированный Крым десятки тысяч россиян, - Полозов ("Цензор.нет")

22:15 29-10-2017


29.10.2017

 

полозов

За последние три года Российская Федерация пытается изменить демографический баланс в оккупированном ею Крыму, завозя туда десятки тысяч россиян.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом в эфире программы FACE 2 FACE с Татьяной Даниленко на телеканале ZIKзаявил российский адвокат Николай Полозов.

Он рассказал, что за последние три года Россия активно пытается изменить демографический баланс в оккупированном ею Крыму.

"Туда завозят десятки тысяч людей с материка, которые там поселяются, работают и т.д., для того, чтобы, во-первых, уменьшить число от общего количества в процентном отношении крымских татар, лиц другой национальности и в целом тех, у кого так называемый крымский менталитет, потому что в Крыму всегда было особое видение", - говорит Полозов.

По его словам, на полуострове есть множество людей, которые готовы вернуться в Украину хоть завтра, а есть те, кто совершил преступление, например, предал присягу, участвовал в принятии незаконных решений.

Читайте также: Экс-помощник госсекретаря США Креймер: отмена санкций возможна только когда Россия вернет Крым

"Что делать с ними? Куда их девать? России они, по большому счету, не нужны. Ну что, еще дармоедов набирать на материк? Здесь им грозит уголовное преследование", - говорит Полозов.

Адвокат считает, что, по аналогии с Донбассом, нужно будет думать, как реинтегрировать тех людей, которые оказались в такой ситуации. Полозов убежден, что когда Крым вернется в Украину, этот процесс пройдет цивилизованно.

"Это не будет, как пытаются кого-то напугать, резня или что-то такое, что приедет "Правый сектор", как это пытались в 2014 году провоцировать страхи. Нет, это произойдет цивилизованным путем. Я думаю, что большинство жителей Крыма будут удовлетворены реинтеграцией Крыма назад в Украину", - считает он.

Читайте на "Цензор.НЕТ": В Крыму живут русские люди, их там много, мы не можем отнестись к ним как к субъектам геополитики, - Собчак заявила о необходимости нового "референдума"

Полозов также подчеркнул, что сложные вопросы, связанные с территориальными претензиями, никогда не решались непосредственными участниками, всегда происходило вмешательство международного сообщества. Поэтому, по его мнению, если Владимир Путин и Петр Порошенко сядут за стол переговоров по Крыму, у них ничего не получится.

"Придется привлекать посредников", - считает он.