Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


23.04.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

"План Маршалла для Украины" уже получил четкие очертания ("Интерфакс-Украина")

11:35 04-11-2017


04.11.2017

 

 

Литва тщательно подготовилась к представлению проекта "Новый Европейский план для Украины на 2017-2020 гг." (т.н. "План Маршалла для Украины") другим членам Европейского Союза, заявила вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе.

"Безусловно, тот факт, что Литва своими усилиями и очень тщательной подготовкой такого Европейского плана для Украины, так называемого" Плана Маршалла ", подготовила почву для того, чтобы иметь возможность его представить и быть услышанной другими членами Европейского Союза. Это очень важно", – рассказала она в эфире "5 канала".

По ее словам, этот план уже получил конкретизированные очертания "со структурой, с пониманием тех механизмов, которые должны быть заложены" для того, чтобы план мог быть реализован.

Вместе с тем, И.Климпуш-Цинцадзе добавила: "Мы должны понимать, что это только начало пути для того, чтобы этот план получил реальную поддержку от всех партнеров, которые бы присоединились к инвестиционному плану в 5 млрд евро".