Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


20.04.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

В Конгрессе США приняли важное решение по поставках летального оружия Украине ("Апостроф")

09:31 15-11-2017


15.11.2017

Палата представителей Конгресса США проголосовала за выделение 350 млн долл на помощь Украине в сфере безопасности. Данная сумма соответствует прошлогоднему уровню ассигнования.

Об этом сообщает посольство Украины в США на своей странице в Facebook.

Палата представителей одобрила законопроект о "Бюджете США на 2018 год на нужды национальной обороны".

Данный документ дает разрешение на предоставление Украине летального вооружения оборонительного характера. Также в законопроект включены новые положения, позволяющие использование средств оборонного бюджета США на нужды реабилитации в медицинских учреждениях Соединенных Штатов раненых украинских солдат, обучение и подготовку украинских медицинских специалистов в этой сфере, а также для усиления способности воздушных и военно-морских сил нашего государства.

Подчеркивается, что впервые на законодательном уровне предлагается предоставить Украине такие оборонительные вооружения, как радиолокационные средства ПВО и наблюдения за надводной обстановкой, военно-морские противоминные средства, а также корабли прибрежного действия и береговой охраны.

Теперь законопроект по бюджету должен одобрить Сенат, после чего его передадут на подпись президенту США.

О том, что нужно сделать Украине для получения летального вооружения от США, "Апострофу" рассказал российский оппозиционер Константин Боровой.