Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


20.04.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

Марчук выступает за создание координирующего органа по противодействию гибридной агрессии РФ ("Интерфакс-Украина")

20:57 14-12-2017


14.12.2017

 

Марчук выступает за создание координирующего органа по противодействию гибридной агрессии РФ

Представитель Украины в рабочей подгруппе по вопросам безопасности Трехсторонней контактной группы Евгений Марчук высказывается за создание в Украине органа, который бы координировал действия министерств и ведомств в противодействии гибридным элементам российской агрессии.

"Мы знаем, что Россия начинала и сегодня ведет комплексную войну против Украины… но мы знаем, что Россия ведет агрессию в очень широком диапазоне… А в государстве (Украине – ИФ) сегодня есть Министерство обороны, есть спецслужбы, которые противодействуют военным и спецслужбам (российским – ИФ), а практически сегодня нет единой координирующей структуры, которая бы прогнозировала, связывала воедино и которая бы раздавала всем "наряды", как противодействовать гибридным компонентам российской агрессии", - заявил Е.Марчук на заседании круглого стола "Гарантии прав человека в соответствии с международными стандартами. Международный опыт и практическая поддержка населения, пострадавшего от военного конфликта на Востоке Украины, с целью достижения взаимопонимания и поддержания мира" в четверг в Киеве.

Он высказал надежду, что в украинской государственной структуре будет создано подразделение, "которое бы занималось отпором гибридных составляющих агрессии". Е.Марчук предположил, что такое подразделение может быть при каком-то из министерств.