Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


27.04.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

Глава Пентагона рассказал, как летальное оружие повлияет на ситуацию в Украине (LB.ua")

10:43 30-12-2017

"Пока никто не захочет ворваться в Украину, влияние этого оружия не будет значительным".


30.12.2017

Глава Пентагона рассказал, как летальное оружие повлияет на ситуацию в Украине
Фото: EPA/UPG

Министр обороны США Джеймс Мэттиспрокомментировал влияние на ситуацию в Украине летального оружия, которое Белый дом в декабре согласился продать официальному Киеву, передает Голос Америки.

"Пока никто не захочет ворваться в Украину, надеюсь, что влияние этого оружия не будет значительным. Это оборонительное оружие", - заявил Мэттис в пятницу в Пентагоне в ходе общения с представителями прессы.

По его словам, военная роль Соединенных Штатов Америки в Украине не будет меняться.

"Сейчас я не думаю, что военная роль США в Украине будет эволюционировать. Сейчас там находятся наши военные тренеры, которые помогают подготовить армию Украины в соответствии со стандартами НАТО, и причина этого в том, что мы хотим убедиться, что вооруженные силы Украины служат интересам народа Украины", - сказал Мэттис.

Напомним, 20 декабря The Washington Post сообщил, что Администрация президента Трампа одобрила продажу Украине летального оружия на сумму $41,5 млн. Газета писала, что Украине предоставят самозарядные крупнокалиберные снайперские винтовки M107A1, боеприпасы, а также сопутствующие детали и аксессуары.

Через несколько дней американские СМИ сообщили, что общая стоимость оборонного пакета составит $47 млн. Он будет включать 210 противотанковых ракет и 35 пусковых установок Javelin.