Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


28.03.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

В Крыму и Севастополе устроили фейерверки на «украинский Новый год» (+ видео) ("Радио Свобода")

14:49 01-01-2018


01.01.2018

 

 

В разных городах Крыма в ночь с 31 декабря 2017 года на 1 января 2018 года местные жители устроили фейерверки, отмечая Новый год по украинскому времени. Как сообщает корреспондент Крым.Реалии, в Керчи после наступления приблизительно с часа до половины второго ночи по местному времени (с полуночи до половины первого по киевскому времени) керчане выходили на улицу и запускали фейерверки.

В Бахчисарае местные жители снимали на видео фейерверки, которые запускали после наступления Нового года «по Киеву».

В Севастополе, как сообщает корреспондент Крым.Реалии, в новогоднюю ночь местные жители взрывали петарды и пускали фейерверки. В центре Севастополя можно было увидеть прохожих, которые на своих смартфонах слушали новогоднее поздравление президента Украины Петра Порошенко. Некоторые севастопольцы запускали в небо желтые и голубые воздушные шары.

Президент Украины Петр Порошенко в новогоднем приветствии обратился к гражданам, которые живут в аннексированном Россией Крыму и на оккупированных территориях Донбасса со словами «ваш дом – Украина».

В аннексированном Россией Крыму и на оккупированной части Донбасса введено использование московского времени, которое не имеет сезонного перехода.

Украина, вместе с Европейским союзом и большинством стран Европы, вернулась в ночь на 29 октября 2017 года с «летнего» времени на поясное, которое неформально называют «зимним».

Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это «восстановлением исторической справедливости». Верховная Рада Украины официально объявила датой начала временной оккупации Крыма и Севастополя Россией 20 февраля 2014 года.