Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


29.03.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

В Госдепартаменте США озвучили неприятную новость для Путина и его окружения ("Сегодня")

10:37 10-01-2018


10.01.2018

Работа по введению новых санкций ведется в соответствии с принятым Конгрессом Актом о противодействии российскому влиянию

 

 

 

Госдеп США. Фото: из открытых источников
Госдеп США. Фото: из открытых источников

 

 

 

Государственный департамент Соединенных Штатов Америки продолжает работу по усилению санкций против Российской Федерации, которые могут затронуть олигархов из окружения президента России Владимира Путина. Об этом на брифинге в Вашингтоне заявил представитель Госдепартамента США Стивен Голдстин, сообщает сайт ведомства.

В частности, его спросили, продолжает ли Госдепартамент работать над воплощением в жизнь санкций против России, которые были утверждены Конгрессом, чтобы к концу января они вступили в силу.

"Это все еще касается временных рамок. Наша позиция по этому поводу не изменилась", – подчеркнул Голдстин.

Работа по введению новых санкций ведется в соответствии с принятым Конгрессом Актом о противодействии российскому влиянию с помощью санкций.

Напомним, в конце ноября 2017 года министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Министерство финансов США в январе подготовит новый список российских бизнесменов и компаний, которые могут попасть под ограничительные меры.

16 декабря 2017 года глава украинского МИД выразил убеждение, что санкции против российских олигархов из окружения президента Российской Федерации Владимира Путина заставят РФ согласиться на развертывание на востоке Украины реальной миротворческой миссии ООН.

Как сообщалось, две российские оборонные компании попали под санкции