Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


25.04.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

Гриценко: Ключевой человек в выводе денег Януковича – это Порошенко ("zik.ua")

14:09 12-01-2018


12.01.2018

Для меня нет никакого сомнения, что ключевая фигура во всех этих сделках – это Порошенко П.А.
 
Об этом в эфире программы Vox populi (19.15 – 20.00 на телеканале ZIK) заявил народный депутат Украины нескольких созывов, бывший министр обороны Украины Анатолий Гриценко, отвечая на Фейсбук-вопрос зрительницы, кто, по его мнению, «нагрел руки» и какое должно быть наказание по расследованию Al Jazeera о выводе Виктором Януковичем 1,5 млрд долларов из Украины.
 
«Для меня нет никакого сомнения, что ключевая фигура во всех этих сделках – это Порошенко П.А. Кто такая Гонтарева и вообще слышали ли мы такую фамилию до того, как ее кандидатуру на назначение внес Порошенко? Кто такой Луценко? Были ли у него профессиональные, или есть какие-то другие предпосылки занять пост Генерального прокурора? Никоим образом нет! Кто такой упоминаемый Макар Пасенюк, и кто такие другие фигуры? Это все Порошенко П.А. и связанные с ним структуры. Поэтому ключевая фигура и ключевая ответственность связана именно с этой фамилией», – заявил Анатолий Гриценко.
 
Гость программы также заявил, что если бы у нас была нормальная страна и если бы нормально работали правовые институты и механизмы, то только бы одной такой публикации было бы достаточно для начала процедуры импичмента.
 
«Но этого, очевидно, не произойдет. И я хочу предупредить сейчас, в прямом эфире телеканала ZIK, что Порошенко П.А. перешел черту закона уже много раз и он понесет уголовную ответственность, обязательно!», – добавил Анатолий Гриценко.
 
Напомним, изданием Al Jazeera опубликовано тайное постановление Краматорского суда, в котором говорится о том, что украинская инвестиционная компания Investment Capital Ukraine причастна к выводу Виктором Януковичем 1,5 млрд долларов с Украины. Учредителями компании ICU является председатель НБУ Валерия Гонтарева и Макар Пасенюк, которого называют «финансистом Порошенко».