Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


29.03.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

Волкер на этой неделе посетит Украину и встретится в Дубае с Сурковым (обновлено) ("LB.ua")

20:59 22-01-2018

В Украине он будет 24-25 января.


22.01.2018

?Волкер на этой неделе посетит Украину и встретится в Дубае с Сурковым (обновлено)
Фото: Газета.ру, Радио Свобода

Специальный представитель США по вопросам Украины Курт Волкер на этой неделе приедет в Украину, после чего отправится на переговоры с помощником президента России Владиславом Сурковым.

Об этом сказала представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы Ольга Айвазовская в эфире "5 канала".

"Господин Волкер будет в конце этой недели в Украине - 25-26, если не ошибаюсь. Он обязательно до встречи с господином Сурковым приезжает в Украину, каждый раз", - сказала она. По ее мнению, главной темой предстоящих переговоров Волкера и Суркова станет развертывание миротворческой миссии Организации Объединенных Наций на Донбассе.

О предстоящей встрече Волкера и Суркова на пресс-конференции в понедельник также сообщил министр иностранных дел Павел Климкин.

Российское издание "Коммерсант" со ссылкой на дипломатический источник в Вашингтоне пишет, что встреча Волкера и Суркова может состояться 26 января. Американский дипломат перед этим должен посетить Украину и, в частности, съездить на линию разграничения в Донбассе.

Обновление. В комментарии "Голосу Америки" Волкер сообщил, что 24 января он поедет на Донбасс, 25 января встретится с украинским руководством в Киеве, а 26 января в Дубае проведет переговоры с Сурковым.

Напомним, Курт Волкер в интервью LB.ua в конце ноября говорил, что цель США - добиться полного восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины.