Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


16.04.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

Порошенко обсудил ситуацию на Донбассе и в Крыму с главой ОБСЕ ("LB.ua")

11:26 31-01-2018

Анджелино Альфано посетит Донбасс 31 января.


31.01.2018

Порошенко обсудил ситуацию на Донбассе и в Крыму с главой ОБСЕ
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с Министром иностранных дел и международного сотрудничества Итальянской Республики, Действующим председателем Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Анджелино Альфано.

Пресс-служба главы Украинского государства сообщает, что президент поздравил Италию с началом председательства в ОБСЕ и поблагодарил за включение вопроса урегулирования ситуации в Донбассе в приоритеты своей работы. Было отдельно привлечено внимание на дальнейшее ухудшение ситуации с правами человека на территории оккупированного Крыма.

Президент Украины проинформировал итальянского собеседника о ситуации в Донбассе и приветствовал решение Анджелино Альфано посетить этот регион, который страдает от российской агрессии, 31 января 2018 года.

Собеседники также обсудили приоритетные вопросы двустороннего взаимодействия. Глава внешнеполитического ведомства Италии приветсвовал активизацию итальянского бизнеса в Украине в результате улучшения инвестиционного климата вследствии проведения успешных реформ.

Глава украинского государства поблагодарил представителя Италии за поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины, в частности за соавторство соответствующих резолюций Генеральной Ассамблеи ООН, а также по вопросам европейской и евроатлантической интеграции.

Напомним, с 1 января Италия возглавила ОБСЕ и пообещала поддержку Минским соглашениям.