Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


28.03.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

Россия пойдет на обострение в Украине: Айвазовская дела тревожный прогноз ("Сегодня")

10:14 14-02-2018

Прогресса от переговоров с Москвой по ситуации на оккупированном Донбассе ожидать не стоит, считает представитель Украины в ТКГ


14.02.2018

Ольга Айвазовская. Фото: facebook.com/olga.ajvazovska

Ольга Айвазовская. Фото: facebook.com/olga.ajvazovska

 

Эскалация ситуации на Донбассе и в Украине в целом, вероятно, произойдет осенью либо зимой уже следующего года, так как в России пройдут выборы и Кремль снова возьмется за Украину. Такое мнение высказала в эфире телеканала "Прямой" представитель Украины в Трехсторонний контактной Группе по Донбассу Ольга Айвазовская.

"Вряд ли на что-то новое можно рассчитывать при ближайших контактах (переговорах по Донбассу – ред.). Потому что решение о санкциях принято, по крайней мере, на ближайшие полгода. А это такой этап перезагрузки. К моменту пролонгации Россия увеличивает давление на все международные институты, а также определенное обострение происходит в Минске", – рассказала Айвазовская.

Она напомнила, что главные события по Украине развернуться после выборов в России.

"Но на самом деле страшно, что произойдет осенью, ближе к зиме следующего года. Потому что это переходный, транзитный период для Украины. Я лично имею опасения, что мы будем иметь обострение определенное: то ли политическое, то ли военное, то в другом формате", – уверена представитель Украины в ТКГ.

Напомним, президентские выборы в России состояться 18 марта.

Как ранее рассказывал первый заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин, решения по Украине Путин будет принимать после выборов.

 

В свою очередь вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко говорила, что Путину не нужны только Крым и Донбасс и указала на главную его цель по Украине.