Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


29.03.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

Президент России рассказал о принципах формирования огромного русского мира ("Фокус")

15:19 31-10-2018


Редакционная строка

31.10.2018

                                                       ?????µ?·?????µ???? ? ?????????? ???°???????°?·?°?» ?? ???????????????°?? ?????????????????°?????? ?????????????????? ???????????????? ???????°

                                                                                          Фото: Утро. ру

 

Президент России Владимир Путин заявил, что русский мир никогда не строился исключительно по этническому или национальному признаку. Об этом он сказал на заседании Всемирного конгресса соотечественников, проживающих за рубежом, пишет ТАСС.

"Вы представляете один огромный русский мир, который никогда не строился исключительно и только по этническому, национальному и религиозному признаку", - отметил Путин. По его словам, этот мир объединяет всех, кто чувствует себя духовно связанным с Россией, кто считает себя носителями русского языка, культуры, русской истории.

При этом Путин предостерег от попыток разорвать духовные связи в русском мире, и предупредил, что политиканство здесь чревато последствиями.

"Не могу сегодня не сказать и об усилиях Русской православной церкви, других наших традиционных конфессий, ислама, иудаизма, буддизма. Хочу поблагодарить их за укрепление культурных и гуманитарных связей с Россией наших соотечественников за рубежом", - сказал глава государства на заседании Всемирного конгресса соотечественников, проживающих за рубежом. "К сожалению, сейчас их пытаются теми или иными способами разорвать, расторгнуть эти узы, растащить по национальным квартирам. Хочу подчеркнуть одно: политиканство в столь чувствительной сфере всегда оборачивалось тяжелейшими последствиями", - подчеркнул он.

 

Напомним, в Раде хотят запретить "русский мир" наравне с нацизмом.