Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


29.03.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

Дипломат рассказал о хитрых схемах Кремля для финансирования своих людей в Украине (Апостроф")

10:02 01-11-2018


Редакционная строка

01.11.2018

 

 

???°???????????? ???? ?·?°?????????? ???????? ? ?????°???° ???µ???????µ????????????

 

 

Скачок цен на бензин является одной из схем по финансированию людей президента России Владимира Путина в Украине и ее постепенного банкротства.

Об этом заявил политик и дипломат Роман Бессмертный.

"Для кого-то это будет туман, кому-то, кто вредит этой экспансии, наступят на мозоль, и он отступит в сторону. А эти схемы будут полностью нарабатываться. Черные схемы экспансии на украинский рынок, вывод капитала, заведение сюда ресурса. Это же не случайно, что этот процесс активизируется в начале политического процесса. Вот что такое цена на бензин, почему такой скачок? Это - дельта, которая сейчас создана, если хотите, это - политическая дельта, которая будет использоваться для решения здесь политических процессов. Для финансирования политических проектов в Украине. И это касается не только дельты по бензину. Она будет работать и во всех других схемах", - сказал он.

По его словам, это лишь малая толика в систем большого процесса призванного обанкротить Украину с подачи России.

"Очевидно, речь идет не только об очевидной экономической экспансии. Речь идет о стратегии банкротства Украины как государства в целом. Эти механизмы сейчас работают по всему фактически спектру проблематики. С одной стороны, Россия завозит оружие, боеприпасы на Донбасс и заставляет стрелять по целям, приведенных из России, с другой - отправляет сюда переговорщиков для ведения переговоров по распределению квот по рыбе, леса, другого сырья, поставки товаров и так далее. Мы знаем официальную статистику, но мы не знаем еще уровня контрабанды. Это, во-первых. А, во-вторых, вот недавно взорвалась цена на бензин. Ну, кто не знает, что почти половина всех светлых горюче-смазочных продуктов идет по схеме Россия-Беларусь-Украина? Там она заходит по давальческой схеме, без налогообложения. Это порождает дополнительную контрабанду. Поэтому официальная цифра - 50 процентов рынка - очень далека от реальной, с моей точки зрения, это только половина всего объема, часть которого входит официально, часть - контрабандой на украинский рынок. А это что тогда? Представляете, какой ресурс вымывается отсюда? Поэтому эти решения, принятые сейчас Путиным по применению санкций, это решение в этой схеме!" - добавляет дипломат.

Как сообщал "Апостроф, в России беженцам из Донбасса начали отказывать в продлении соответствующего статуса и возвращают украинские паспорта.