Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


26.04.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

Меркель готова поддержать продление санкций ЕС против России . Видео ("Зеркало недели")

16:41 01-11-2018

Отсутствие прогресса в урегулировании ситуации в Донбассе не оставляет другой возможности.


Редакционная строка

01.11.20018

                                                                   

© Twitter/ Петр Порошенко

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель поддержит продление введенных Европейским союзом санкций в отношении РФ, однако санкции могут быть смягчены, если будет прогресс в урегулировании ситуации на Донбассе. Об этом Меркель заявила на совместном брифинге с Президентом Петром Порошенко в четверг в Киеве.

"Германия будет выступать за продление санкций", - сказала Меркель

"На пресс-конференции было сказано, что минские соглашения не соблюдаются. Если что-то и происходит, то только по миллиметру, но время от времени – отход назад… К сожалению, нет стабильного перемирия, гибнут солдаты. Нам следует активизировать усилия", - добавила канцлер Германии, отвечая на вопрос журналистов.

Напомним, что федеральный канцлер германии Ангела Меркель находится в Киеве с официальным визитом. Она проведет переговоры с руководством Украины. Главные темы обсуждения - ситуация на востоке Украины и реализация минских договоренностей, а также состояние реформы децентрализации.

Санкции против России вводились США, Евросоюзом и некоторыми другими странами (Австралией, Японией, Канадой, Норвегией и так далее) в несколько этапов в 2014 году. После аннексии Крыма США и ЕС ввели персональные санкции против политиков и других граждан России и Украины, которые ответственны за одобрение подрыва территориальной целостности Украины. Их счета (при их наличии) были заморожены, им был запрещен въезд в Штаты и страны Евросоюза. 

13 сентября этого года стало известно о том, что Европейский союз продлил индивидуальные санкции против России за действия, угрожающие территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины еще на шесть месяцев, до 15 марта 2019 года. Ограничительные меры включают замораживание активов и ограничения поездок. В настоящее время санкции действуют против 155 лиц и 44 субъектов.