Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


29.03.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

Меркель призвала глав парламентских фракций Рады покончить с клановой экономикой ("zn.ua")

10:39 02-11-2018


Редакционная строка

02.11.2018

Об этом она заявила прямо и бескомпромиссно.  

 

 
© Василий Артюшенко, ZN.UA

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель на встрече с руководителями фракций Верховной Рады заявила, что Украине следует покончить с клановой экономикой. Об этом сообщил руководитель фракции "Самопомич" Олег Березюк.

"Это утверждение канцлер сделала четко в конце встречи с лидерами парламентских фракций, с улыбкой глядя на некоторых членов Верховной Рады. Она прямо сказала, что не следует поддерживать клановую экономику", - говорится в пресс-релизе партии "Самопомич".

По мнению Березюка, разговор Меркель с украинскими парламентариями был продуктивным и полезным, хотя одновременно жестким и откровенным.

Также во время встречи с главами фракций Верховной Рады Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель призвала украинских политиков не вводить граждан в заблуждение обещаниями возможности получать газ и другие энергоносители бесплатно.

 

Читайте также: Меркель призвала украинский парламент продолжать сотрудничество с МВФ

 

Напомним, что федеральный канцлер германии Ангела Меркель была в Киеве с официальным визитом 1 ноября. Она провела переговоры с руководством Украины. Главные темы обсуждения - ситуация на востоке Украины и реализация минских договоренностей, а также состояние реформы децентрализации.