Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


29.03.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

НАПК разоблачило девятерых высокопоставленных чиновников в непредоставлении деклараций ("gordonua.com")

15:49 16-11-2018

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции обнаружило признаки умышленного непредоставления деклараций двумя депутатами местных советов, прокурором и шестью силовиками.


Редакционная строка

15.11.2018

???????????µ?????? ?? ???°???????µ???????? ???????? ???°?????°?????»?? ?? ???°?????????°?»???????? ?????»????????

Документы о нарушениях НАПК направило в Национальную полицию 
Фото: pixabay.com 
 

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции обнаружило признаки умышленного непредоставления деклараций депутатами местных советов и прокурором. Об этом говорится в сообщении от 16 ноября на сайте НАПК.

"Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции выявило признаки уголовных преступлений – умышленного непредоставления деклараций девятью лицами. Соответствующие обоснованные выводы направлены в органы прокуратуры и Нацполиции", – сказано в сообщении.

НАПК установило, что два депутата Малокопанского сельского совета Виноградовского района Закарпатской области не подали ежегодные декларации за 2017 год.

Еще семь должностных лиц – прокурор Одесской местной прокуратуры №4, инспектор роты управления патрульной полиции в Харькове, заместитель начальника штаба воинской части 3002 Национальной гвардии и должностные лица учреждений Государственной уголовно-исполнительной службы, – уволившись в 2017 году, не подали декларации перед/после увольнения.

НАПК сообщало должностным лицам, в отношении которых были утверждены обоснованные выводы, о необходимости подать декларации в течение 10 дней со дня получения таких сообщений. Однако чиновники декларации не подали.

Всего с начала 2018 года НАПК направило в правоохранительные органы 101 обоснованный вывод относительно непредоставления должностными лицами деклараций.

Введение электронного декларирования было одним из требований Европейского союза для реализации безвизового режима с Украиной.