Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


20.04.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

Штаб ООС отработал обстрел из РСЗО "Ураган" на побережье Азовского моря ("lb.ua")

09:39 23-11-2018

Подразделения "Восток" тренировались отбивать атаку с моря.


Редакционная строка

23.11.2018

Украинские военнослужащие во время учений на побережье Азовского моря отработали условный обстрел десантных кораблей противника на подходах к берегу из РСЗО "Ураган", сообщает пресс-центр Операции объединенных сил.

"Если вражеский десант попытается высадиться на берегу Азовского моря, он гарантированно получит "по зубам". Подразделения оперативно-тактической группировки "Восток" Объединенных сил во время напряженных учениях продемонстрировали, как уничтожать вражеские десантные корабли, и защищать морское побережье", - сказано в сообщении штаба.

 

 

Во время тренировок военные инженеры оперативно провели минировании десантно-опасных участков берега и морские подходы к ним. "В это же время реактивно-артиллерийский дивизион РСЗО "Ураган" условно обстрелял десантные корабли противника на подходах к берегу", - добавили в штабе.

В ходе учений военные подразделения активно использовали аэрозольные маскировки. "Обучение стало ярким доказательством того, что подразделения Объединенных сил готовы не только быстро отреагировать на попытки противника высадить десант, но и сбросить врага обратно в море", – подытожили в пресс-центре штаба.