Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


24.04.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

В Одессе "титушки" напали на Гриценко, есть пострадавшие ("Зеркало недели")

22:37 28-11-2018

Неизвестные в масках напали на сторонников Гриценко и применили слезоточивый газ.


Редакционная строка

28.11.2018

?????????µ?????? ?????µ?????°

?????????µ?????? ?????µ?????° ?????????µ?????? ?????µ?????° ?????????µ?????? ?????µ?????° ?????????µ?????? ?????µ?????°

?????????µ?????? ?????µ?????°

В Одессе напали на кандидата в президенты и лидера партии "Гражданская позиция" Анатолия Гриценко во время его визита на радио.  Инцидент произошел перед входом в офисный центр, где находится SHARK Radio. Сообщается, что около 30 человек в масках сначала преградили Гриценко вход, а потом напали на сторонников политика, которые его сопровождали.

 

"Анатолий Гриценко приехал на радиоэфир, перед входом, дорогу перекрыли несколько десятков неизвестных. Сторонники Гриценко, которые его сопровождали, пытались пройти в помещение, но неизвестные начали их избивать. Сам политик не пострадал", - рассказала пресс-секретарь политика Кристина Бондаренко в Facebook.

Бондаренко также сообщила, что у одного из соратников Гриценко сотрясение мозга.

По словам активиста Виталия Устименко, на Гриценко и его соратников напали "титушки" мэра Одессы Геннадия Труханова. 

"Силами трухановских титушок и в присутствии полиции совершено нападение на Анатолия Гриценко и его помощников, в частности на Andriy Yusov", - написал он в Facebook.

В полиции уточнили, что участники конфликта применили газовые баллончики. Противоправные действия прекратили полицейские. Сейчас по данному факту начато уголовное производство по ч.4 ст.296 ("Хулиганство") Уголовного кодекса Украины. Полицейские опрашивают свидетелей и очевидцев происшествия, а также принимают меры по установлению всех участников.

Напомним, 10 октября в Херсонской области неизвестные обстреляли автомобиль директора агрофирмы "Ушба" Андрея Федоренко. О преступлении сообщил член парламентской фракции "Батькивщины" Юрий Одарченко, помощником которого на общественных началах является Федоренко.

Фермер получил сквозное ранение: пуля вошла ему в спину и вышла через шею. Полиция квалифицировала нападение как покушение на умышленное убийство.