Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


26.04.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

Климкин заявил, что Украине не нужны дипломатические отношения с Россией ("gordonua.com")

09:30 30-11-2018

Украинские дипломаты уже прекратили действие 48 договоров с Россией, в ближайшее время прекратят еще около 40, заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.


Редакционная строка

30.11.2018

???»??????????: ???????°?????µ ???µ???±?????????? ?±???????µ?????????µ???????? ?????·???????? ???µ?¶???? ?? ? ?¤

Климкин: Украине необходим биометрический визовый режим с РФ 
Фото: ЕРА 

 

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин в эфире ток-шоу "Право на владу" на телеканале "1+1" 29 ноября высказал мнение, что Украине не нужны дипломатические отношения с Россией.

"Я даже вел переговоры с некоторыми странами относительно возможности нашего представления, но они четко сказали, что, учитывая весь масштаб, мы можем быть только формальным почтовым ящиком", – подчеркнул Климкин.

Он напомнил, что в России сейчас находятся около 3,5 млн украинцев, и предположил, что Украине необходим биометрический визовый режим с РФ.

Глава украинского МИД также сообщил, что дипломаты уже прекратили действие 48 договоров с РФ, в ближайшее время планируется прекращение действия еще около 40 договоров, в том числе договора "О дружбе, сотрудничестве и партнерстве с РФ".

Верховная Рада ратифицировала договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве Украины с Россией 14 января 1998 года. Действие документа автоматически продлевается на 10-летние периоды, если ни одна из сторон за шесть месяцев до истечения срока не выступит против этого путем письменного уведомления.