Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


20.04.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

Арестованных украинских моряков доставили в Лефортово - росСМИ ("Телеграф")

14:23 30-11-2018


Редакционная строка

30.11.2018

?????µ?????????°???????? ???????°???????????? ?????????????? ?????????°?????»?? ?? ???µ?????????????? - ???????????? - ?¤??????

Фото: iStock/Global Images Ukraine

По данным росСМИ, в СИЗО находится 21 человек, трое моряков - в больнице

В московское СИЗО Лефортово доставили 21 незаконно арестованных украинских моряков, еще трое находятся в больнице Матросской тишины. Об этом сообщает Дождь.

Член общественной наблюдательной комиссии Москвы Когершын Сагиева посетила арестованных в Лефортово, там же ей рассказали о госпитализации троих пострадавших.

Первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко считает, что в Москву моряков увезли потому, что "боятся оккупанты их, даже в кандалах".

30 ноября 2018 года сообщалось, что украинские моряки вывезены из временно оккупированного Крыма в Москву.

25 ноября 2018 года российские оккупанты протаранили буксир и обстреляли малые бронекатера южнее Керченского пролива. Украинские корабли захватили и отбуксировали в Керчь, а экипажи взяли в плен.

Сегодня, 30 ноября, руководитель аппарата СБУ Игорь Гуськов сообщил, что "двоих сотрудников СБУ которые находятся в российском плену, готовятся перевести в Москву, чтобы провести с ними следственные действия в рамках незаконного производства". Российский адвокат Николай Полозов займется освобождением незаконно захваченных в Керченском проливе украинских моряков.