Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


28.03.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

Глава Пентагона обвинил РФ в попытке вмешаться в промежуточные выборы в Конгресс ("lb.ua")

21:35 02-12-2018

«Ситуация очень сложная, потому что, очевидно, Путин – плохой ученик».


Редакционная строка

02.12.2018

Глава Пентагона обвинил РФ в попытке вмешаться в промежуточные выборы в Конгресс
Фото: EPA/UPG

Министр обороны США Джеймс Мэттисзаявил, что российские агенты пытались вмешаться в промежуточные выборы в Конгресс. По всей видимости, это первое заявление официального лица о том, что Москва попыталась вмешаться в голосование, прошедшее в ноябре, передает Голос Америки.

Мэттис затронул тему отношений между администрацией Трампа и президентом России Владимиром Путиным в интервью, которое он дал в субботу в Президентской библиотеке Рональда Рейгана в Калифорнии.

«Отношения, несомненно, ухудшились. Он вновь попытался поиграться с нашими выборами в прошлом месяце. Мы видим постоянные усилия в этом направлении», – сказал Мэттис.

Глава Пентагона отметил, что администрация и союзники по НАТО неоднократно поднимали вопрос о недемократических действиях, контактируя с Россией, но эти усилия были тщетными.

«Ситуация очень сложная, потому что, очевидно, Путин – плохой ученик. Он не понимает, что именно его действия создают враждебность к его народу», – отметил Мэттис.

«Мы имеем дело с человеком, которому просто не можем доверять», – добавил он.

Заявление Мэттиса прозвучало после того как президент Трамп отменил встречу с Путиным на полях G20 в Аргентине в связи с конфликтом украинских и российских военных в море в районе Крыма.

Белый дом сообщил в субботу, что накануне между Трампом и Путиным состоялся «неформальный» разговор за ужином для мировых лидеров на саммите «Большой двадцатки». Белый дом не уточнил, что обсуждали лидеры США и России.