Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


26.04.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

Россия подготовила провокацию и только ждала, когда наши моряки откроют огонь - Полторак ( телеканал "Прямой")

09:10 07-12-2018

Выдержка украинских моряков, которых пленили силы Российской Федерации в акватории Керченского пролива, спасла Украину от полномасштабной военной агрессии России. Об этом заявил министр обороны Украины Степан Полторак в ток-шоу "Эхо Украины" на телеканале "Прямой".


Редакционная строка

07.12.2018

Выдержка украинских моряков, которых пленили силы Российской Федерации в акватории Керченского пролива, спасла Украину от полномасштабной военной агрессии России.

Об этом заявил министр обороны Украины Степан Полторак в ток-шоу "Эхо Украины" на телеканале "Прямой".

"Побывать в состоянии, в котором наши моряки, - вы знаете, это очень тяжелая история. Они герои. Потому что, если бы они открыли огонь, я думаю, что вряд ли у нас сегодня происходила бы эта передача, и было бы все по-другому. Потому что Российская Федерация ждала и готовила эту провокацию. Только благодаря их выдержке ... Потому что с тех перехватов, которые мы видим, с переговоров, которые велись между кораблями ФСБ России и Черноморского флота и нашими моряками, они оскорбляли, где они нагло себя вели, они в конце концов применили оружие - только выдержка спасла си туацию от широкомасштабной агрессии ", - отметил министр обороны.

Напомним, сегодня, 6 декабря, Россия предоставила график консульского визитов в украинских моряков, незаконно удерживаемых в РФ.

 

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что уже завершена подготовка для  подачи в суд на Российскую Федерацию из-за  акта агрессии против украинских моряков.