Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


26.04.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

Сергея Каплина выдвинули в президенты на съезде Партии европейских социалистов в Лиссабоне ("Интерфакс-Украина")

15:54 09-12-2018


Редакционная строка

07.12.2018

Украинская Социал-демократическая партия участвует в 11-м съезде Партии европейских социалистов, который проходит в Португалии. ПЕС - объединение всех социалистических и социал-демократических партий Европы. СДП - единственная политсила из Украины, которую пригласили на глобальное собрание левых.

В съезде ПЕС участвуют Верховный представитель ЕС по вопросам иностранных дел Федерика Могерини, Премьер-министры Испании, Португалии и Мальты, лидер британских лейбористов Джереми Корбин.

На съезде украинские социал-демократы провели консультации с коллегами из ПЕС, а также представили свою программу и представили лидеров. При участии европейских социалистов провели заседание политсовета СДП и выдвинули кандидата в Президенты Украины. Левые Европы по достоинству оценили план украинских социал-демократов и их выбор и поддержали кандидатуру Сергея Каплина

"На съезде Партии европейских социалистов большой интерес к Украине и ее будущему. Я горд тем, что СДП - единственная украинская левая партия, которую пригласили на такое историческое собрание. Очень почетно, что мировые лидеры здесь поддержали политсовет Социал-демократической партии и возложили на меня важную миссию идти в Президенты, чтобы строить в Украине успешную социал-демократию европейского образца. А это - достойные зарплаты и пенсии, рабочие места и социальная справедливость. Спасибо руководителям государств Европы и функционерам ЕС  за напутствия и пожелания победы. Далее мы ждем коллег из ПЕС на нашем Форуме в Украине, где мы утвердим это решение ", - заявил Сергей Каплин.

Европейские социалисты тоже готовятся к выборам - ПЕС на съезде выдвигает общего кандидата в президенты Европарламента Франса Тиммерманса.