Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


27.04.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

Россия перебросила на Донбасс специалистов по химическому оружию ("Судебно-юридическая газета в Украине")

08:27 23-12-2018


Редакционная строка

23.12.2018

По мнению журналиста, россияне попытаются устроить провокацию с использованием химоружия и переложить вину на украинскую армию.
Россия перебросила на Донбасс специалистов по химическому оружию
 

В захваченную оккупантами Горловку прибыл российский генерал, руководитель отдела спецслужб, специализирующегося на отравляющих и боевых веществах. Об этом сообщают «Факты».

«Заметили генерала в Горловке около двух недель назад. Приблизительно в это же время в России начали утверждать о якобы готовящейся в Украине химической атаке против жителей Донбасса», - отмечают в сообщении.

Украинский волонтер Роман Доник считает, что информационными вбросами россияне планируют прикрыть какую-то свою операцию с использованием химического оружия.

«Разговоры о возможной провокации с химией, которую хотят сделать на оккупированной территории, чтоб повесить на ВСУ, скорее всего, имеют под собой основания», — отмечает Доник.

Российский журналист Андрей Шипилов также не исключает, что россияне попытаются устроить провокацию с использованием химоружия и переложить вину на украинскую армию. Такая провокация призвана переключить внимание общественности от обсуждения эскалации в Азовском море на «нечто более медийное и шумное». По информации Шипилова, боевые отравляющие вещества уже привезены на оккупированную территорию.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета», что главное управление разведки Министерства обороны заявляет, что Россия поставила боевикам на Донбасс партию ударных беспилотных летательных аппаратов.

Кроме того, мы сообщали, что пророссийские боевики понесли очередные потери на Донбассе. В районе Горловки погиб боевик из оккупированного Луганска Лычко Андрей с позывным «Лыча».

Также нам стало известно, что Украина и ОБСЕ предлагают установить перемирие на Донбассе на период зимних праздников в конце декабря 2018 года — начале января 2019 года.