Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


25.04.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

Новые санкции России против Украины: список пополнили более 200 лиц и организаций (Сегодня")

16:46 25-12-2018


Редакционная строка

25.12.2018

Решение было принято с целью "защиты интересов российского государства"

Дмитрий Медведев. Фото: AFP

Дмитрий Медведев. Фото: AFP

 

 

Антиукраинский санкционный список, расширенный по указу российского премьера Дмитрия Медведева, пополнен более чем 200 физическими и юридическими лицами.

"Списки физических и юридических лиц, в отношении которых применяются специальные экономические меры, расширены в общей сложности более чем на 200 лиц и организаций", – заявили в правительстве России.

Как сообщалось, глава российского правительства аргументировал такое решение защитой интересов российского государства, компаний и граждан.

Напомним, что в ноябре премьер-министр РФ подписал постановление правительства РФ № 1300 о введении специальных экономических мер в отношении 322 украинских граждан и 68 компаний.

Кроме того, мы писали, что на прошлой неделе Совет Европейского союза принял решение продлить экономические санкции в отношении отдельных сфер российской экономики в связи с отсутствием прогресса в выполнении Россией условий Минских соглашений.

Также сообщалось о новых санкциях США против России, под которые попали 18 представителей разведслужб и четыре российских организации, заподозренные в подрывной кибердеятельности.

 
ИСТОЧНИК:

Интерфакс