Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


26.04.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

На Донбассе сейчас воюет 11 тысяч россиян, - командующий ООС ("lb.ua")

09:43 28-12-2018

Речь идет не об «ополчении» группировок «ДНР» и «ЛНР», а о «регулярных подразделениях».


Редакционная строка

28.12.2018

На Донбассе сейчас воюет 11 тысяч россиян, - командующий ООС
Сергей Наев

На оккупированной части Донбасса в составе гибридных российских регулярных военных формирований в настоящее время находится 11 тысяч россиян, заявил 27 декабря командующий операцией Объединенных сил на востоке Украины генерал-лейтенант Сергей Наев.

«Нам известно о наличии на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей российских регулярных военных формирований – первого и второго армейских корпусов общей численностью около 32 тысяч человек, 11 тысяч из которых – россияне. Руководящие должности этих формирований занимают кадровые офицеры и генералы Вооруженных сил России», – заявил он в интервью агентству Интерфакс-Украина.

При этом Наев подчеркнул, что речь идет не об «ополчении» группировок «ДНР» и «ЛНР», а о «регулярных подразделениях, которые своей системой управления подчиняются штабу восьмой общевойсковой армии, дислоцирующейся в городе Новочеркасске» в России.

Напомним, по словам Наева, с начала ООС пророссийские боевики на Донбассе потеряли около 450 человек убитыми, еще около 850 боевиков получили ранения.