Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


27.04.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

ВСУ проведут учения с новейшими комплексами "Ореанда" ("Сегодня")

09:54 16-01-2019


Редакционная строка

16.01.2019

"Ореанда" - это новейшая мобильная автоматизированная система боевого управления силами и средствами авиации и ПВО

Система
Система "Ореанда". Фото: Минобороны.

Применение нового украинского комплекса автоматизированной системы управления авиацией и противовоздушной обороной ВСУ Украины "Ореанда" – одна из главных задач. Об этом заявил командир Воздушного командования "Восток", генерал-майор Олег Струцинський при постановке задач на 2019 год. Об этом в Facebook сообщает пресс-служба Генштаба ВСУ.

По его словам, эта " новинка" только что поступила на вооружение.

Как отметил Олег Струцинський, ежегодные учения с боевой стрельбой на одном из военных полигонов в 2019 году, в которых непосредственное примут участие силы и средства воздушного командования "Восток", в этом году планируется провести с применением нового отечественного комплекса "Ореанда".

 

"Ореанда" – это новейшая мобильная автоматизированная система боевого управления силами и средствами авиации, противовоздушной обороны всех видов ВС Украины. Она позволяет использовать новейшие цифровые технологии в построении комплексов и при этом применять их на практике вместе с имеющейся базой техники, стоящей на вооружении ВСУ.

Ранее сообщалось, что госконцерн "Укроборонпром" за пять лет войны Украины с Россией передал в Вооруженные силы около 26 тысяч единиц вооружения и техники.

Также мы писали, что Польша и Украина намерены совместно разработать новую систему ПВО.