Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


19.04.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

Кличко назвал сроки запуска Подольско-Воскресенского моста ("Новое время")

09:35 22-01-2019


Редакционная строка

22.01.2019

Скриншот с видео tovtob

 

Автомобильное сообщение через Подольско-Воскресенский мост в Киеве планируют открыть через полтора-два года, заявил мэр украинской столицы Виталий Кличко.

"Сейчас на Подольско-Воскресенском мосту ведутся работы по монтажу вязов. Сейчас вы пока можете видеть ржавую конструкцию - это подпорки. Уже летом мы их уберем и станет видно, какой это красивый мост", - сказал он в эфире телеканала Прямой.

Кличко рассказал, то мост будет двухуровневый. Верхний уровень откроют для автотранспорта, снизу пройдет ветка метрополитена.

 

Мэр Киева напомнил, что за все годы на строительство моста потратили около 5 млн грн бюджетных средств. Для его завершения нужно еще 7 млн грн.

 

"При условии надлежащего финансирования нужно примерно 1,5-2 года, чтобы запустить сначала автосообщение через мост. А потом можно говорить о строительстве метро", - резюмировал он.

Ранее Кличко заявлял, что проезд через Подольско-Воскресенский мост после завершения его строительства может стать платным.

 

Окончание строительства Подольско-Воскресенского моста планировалось еще в 2008 году, однако этому помешал финансовый кризис.