Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


27.04.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

Россия готовится к наступлению: Наев озвучил тревожные данные ("Сегодня")

10:03 27-01-2019


Редакционная строка

27.01.2019

Противник продолжает увеличивать свою военную группировку вблизи украинской границы и есть основания говорить о серьезной угрозе

 

 

 

 

Фото: Минобороны РФ

 

 

 

 

Войска РФ на границе приводятся в боеготовность и могут напасть. Об этом свидетельствуют разведданные и поведение российских военных. Также увеличивается количество войск и враг усиливает разведку. Об этом рассказал в интервью, опубликованном в журнале "Новое время", командующий Объединенными силами генерал-лейтенант Сергей Наев.

"Во-первых, они увеличили количество войск в зоне конфликта. Например, там, где было восемь тактических батальонов возле украинско-российской границы, их стало двенадцать. И это только в моей зоне ответственности. Они также существенно увеличили количество авиации, готовой к действиям с воздушных баз по ту сторону линии фронта, возле Донецка", – сказал он.

Командующий ООС отметил, что благодаря перехвату разговоров россиян удалось узнать об активизации российских диверсионно-разведывательных (ДРГ) групп, а также было обнаружено использование особого типа спутниковой связи их российскими командирами. Их присутствие показывает, что, скорее всего, ведется подготовка к наступлению.

"Их разведывательные мощности увеличились в три раза: больше ДРГ, больше групп перехвата радиопереговоров, больше шпионов. Так происходит, как правило, накануне наступления", – рассказал Наев и подчеркнул, что сейчас серьезно возросла вероятность масштабного наступления.

Генерал добавил, что агрессия России в Черном море – это часть российского плана о взятии под контроль всего побережья Азовского моря и расширении зоны присутствия России в западном направлении, через Мариуполь и до Крыма.

Отметим, что украинскому военному командованию давно известно о российском войске вблизи нашей границы, готовом к вторжению. Так, начальник Генерального штаба Виктор Муженко отмечал, что угроза российского вторжения сегодня самая высокая с 2014 года. Спутниковые снимки доказывают, что Россия наращивает военное присутствие на границе с Украиной, отметил он. По его данным, с середины сентября более чем в два раза увеличилось количество танков на расстоянии в 18 км от украинской границы.

В свою очередь народный депутат и советник начальника Генштаба ВСУ Дмитрий Ярош говорил, что Россия может ударить по Украине сразу с двух направлений. Политик уверен, что полномасштабную оккупацию Москва не потянет, но есть варианты с локальными наступлениями.

 
ИСТОЧНИК:

УНИАН