Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


25.04.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

В штабе Гриценко нашли прослушку ("Зеркало недели")

12:00 06-02-2019

Об этом сообщил в Верховной Раде председатель штаба.


Редакционная строка

06.02.2019

.  

 

 

Глава избирательного штаба Анатолия Гриценко Виктор Чумак заявил, что в штабе Гриценко нашли устройства для прослушивания. Об этом он сказал на заседании Верховной Рады 6 февраля и продемонстрировал пять таких устройств с проводами.

"Хочу показать журналистам на камеры эти 5 устройств, которые были найдены в штабе кандидата в президенты Анатолия Гриценко. Это пусковые устройства, которые запускают видео или аудиозапись. Эти устройства могут быть и в этом помещении", — заявил Чумак.

Он призвал штабы всех кандидатов в президенты проверить внимательно все вокруг". При этом он исключил из перечня действующего президента, потому что "его охраняет куча специальных служб, которые все проверяют".

"У меня огромное сомнение, что это может поставить какая-то частная правоохранительная структура. Думаю, что без вмешательства государства здесь не обошлось", — сказал депутат.

 

Читайте также: Полиция предупредила о незаконности оплаты работы агитаторов и наблюдателей

 

Напомним, что 28 ноября в Одессе напали на Анатолия Гриценко во время его визита на радио. Инцидент произошел перед входом в офисный центр, где находится SHARK Radio. Неизвестные в масках сначала перегородили Гриценко вход, а потом напали на членов команды политика, которые его сопровождали.

Лидер "Гражданской позиции" считает, что за этим нападением стоит власть и Служба безопасности Украины. Похожие случаи, но не такие брутальные, уже были в Харькове, Днепре, Виннице, Черновцах, Хмельницком и в других городах. В Одессе во время этого инцидента полиция была совершенно беспомощной, отметил Гриценко.