Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


26.04.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

Именно Порошенко призывал привлечь к ответственности автора статьи, а не организаторов схемы — эксперт (Зеркало недели")

10:32 02-03-2019


Редакционная строка

02.03.2019

Руководство страны дало указание привлечь к ответственности не организаторов схемы, а журналистов, вскрывших эту схему.

 

 
© president.gov.ua

Часовой механизм коррупционного скандала был запущен самим Петром Порошенко еще в начале сентября 2014 года, когда по результатам совещания президента с руководителями силового блока родилось секретное протокольное решение, одним из пунктов которого было поручение генеральному прокурору в двухнедельный срок привлечь к ответственности автора статьи, а не организаторов схемы.

Об этом в своей статье для ZN.UA пишет Дмитрий Менделеев и приводит текст решения: "В.Яреме. По результатам проведенной проверки в случае подтверждения наличия состава преступления по признаку подрыва обороноспособности государства привлечь к ответственности автора статьи о продаже оружия и военного имущества, которая была выложена на сайте интернет-издания "Зеркало недели". Срок — две недели".

"Подчеркиваю: руководство страны дало указание привлечь к ответственности не организаторов схемы, а журналистов, вскрывших эту схему. Для того чтобы снять напряжение с президента относительно державной зрады, я опубликую реакцию той самой злочинной влады на публикации ZN.UA о выявленных коррупционных схемах в Минобороны. Именно по материалам этих статей принимал В.Янукович решение об увольнении с поста министра М.Ежеля, — подчеркивает эксперт.

Подробнее о коррупционном скандале в "Укроборонпроме" читайте в статье Дмитрия Менделеева "Мародеры страны отрубленных рук…" в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".