Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


29.03.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

В июне в Международном суде ООН в Гааге состоятся слушания по крымским искам Украины против России, - МИД ("Цензор.нет")

09:33 23-03-2019


Редакционная строка

23.03.2019

 

В июне 2019 года в Международном суде ООН в Гааге должны пройти очередные слушания по искам, поданным Украиной против России в связи с ущемлением прав человека в Крыму.

Об этом 22 марта в Киеве сообщила временно исполняющий обязанности директора департамента международного права МИД Украины Оксана Золотарева, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Крым.Реалии.

Комментируя ход рассмотрения исков Международным судом ООН, она подчеркнула: "Существуют совершенно четкие нормы приказа Международного суда ООН о снятии запрета на деятельность в Крыму Меджлиса крымскотатарского народа. Суд истребовал у России информацию о том, что было сделано в этом направлении. Приказ является обязательным для исполнения. Нельзя не исполнять решения суда".

В пятницу, 22 марта, в Киеве провели публичную дискуссию "Крымчане – это украинцы". Там представили аналитический отчет "Права человека в контексте навязывания гражданства в Крыму", подготовленный специалистами Правовой Инициативы Открытого Общества, и обсудили нарушения прав человека в части навязывания российского гражданства в Крыму.